Švabinský Max (Kroměříž 1873 - 1962 Prag)
Konvolut dreier grafischer Blätter; (kleine) Pieta, rechts unten signiert: M. Švabinský (spätere Signatur des Autors, wahrsch. aus den 40ern oder 50ern), Radierung/Papier, 16 x 12 cm; Akt einer jungen Frau auf einer Liege, rechts unten mit Bleistift signiert und datiert: M. Švabinský 1942, Lithografie mit Unterdruck/Papier, 17 x 20 cm; Wolken über Gindura, rechts unten mit Bleistift signiert: M. Švabinský, Lithografie/Papier, 17,5 x 25 cm (Šm)
Herkunft: Privatsammlung Prag (zur Verfügung gestellt durch Ela Švabinská)
24.09.2016 - 15:00
CZK 6.000,-
- Schätzwert:
CZK 9.000,-
- Rufpreis:
CZK 6.000,-
Auktion: | Kunst, Design, Möbel |
Datum: | 24.09.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Alcron Hotel Prague |
Besichtigung: | 17.09. - 24.09.2016 |